вторник, 26 января 2016 г.

Фартук. Rico Design


Недавно с приятельницами у нас зашел разговор на тему кухни. Начинался он о многообразии предлагаемых разными источниками рецептов кулинарии, потом мы делились информацией кто что готовит, о вкусах родных, кто что нового испытал в приготовлении. Увлеклись мы не на шутку, дальше уже подняли тему бытовой техники и разных приспособлений на кухне. Главное, о все растущих ценах все избегали разговора (смеюсь) - болезненная тема. И так незаметно мы дошли до столов, скатертей, салфеток, фартуков... Делились, кто о чем мечтает. Главное, что как бы тяжело ни было сейчас, люди продолжают мечтать и меня это радует!..

Раз уж мы так душевно затронули тему кухни, у меня возникло желание создать пост о проделанной ранее мною работе. Это фартук с вышитыми мотивами дизайнов из немецких журналов "Rico Design". И взялась я за вышивку в начале 2012 года после многолетнего перерыва, потому у меня очень теплые, нежные воспоминания о этой работе, они особенные. 

Обычно я посещала магазины тканей с тем чтобы купить пару-тройку отрезов на очередные изделия одежды, которые задумывала воплотить. Я уже не работала портной, сменила деятельность, пошив стал моим хобби, шить в меньшем количестве, для себя, своей семьи оказалось намного приятнее. На сей раз, кроме пары видов ткани для пошива, меня заинтересовала появившаяся в ассортименте канва различных расцветок, она реализовывалась метражом. В соседнем отделе магазина на стенде я заметила мулине производства Gamma. Сразу купила два метра канвы Аида 16 каунта желтого цвета молдавского производителя и поехала домой в раздумьях чтобы такого вышить на ней.  

В будний день после работы, я зашла в магазин за гобеленовыми иглами для вышивания и у меня уже был список необходимых мне номеров мулине российского производителя Gamma, по которому я приобрела все необходимые оттенки для вышивального проекта.

Работа закипела. Мне очень понравилось вышивать на яркой желтой канве цвета солнца веточки с цветами, бабочек. Тогда я уже решила для себя что вышиваю подарок к 8 Марта для свекрови. Свекровь очень внимательна и добра ко мне...


(фото давние плохого качества, но какие есть)




Изнанкой фартука послужила атласная ткань желтого цвета как и окантовка фартука.








Такова история! И мне ее захотелось запечатлеть у себя на странице в блоге :-)



4 комментария:

  1. Фартук замечательный, вышивка такая нежная и милая! прекрасный подарок для свекрови! Просто здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Анна! Свекровь была рада такому фартуку, до сих пор хвастается перед гостями, одевая его. Главное, не смотря на стирку, он остается привлекательным!

      Удалить