вторник, 16 декабря 2014 г.

Изумрудная сова. Продолжение


Немного предыстории




Для сравнения поближе к исходнику скан к схеме от marbona:



Нашла иллюстрацию этой чудесной зеленой совы (первое фото) на просторах интернета, автор мне ее не известен. И влюбилась в нее с первого взгляда. Мне очень захотелось ее в вышивальные планы, но вот беда… Как же сделать прежде схему? 
Решила попытать счастья и выложила иллюстрацию (исходник) на осинке в «Наши схемы», где мастерицы-схемоделочки по желанию берутся за разработку схем. К моему счастью, Марина (на осинке - marbona) заинтересовалась и сделала удачную, прекрасную схему по иллюстрации. К вышивке совы я долго не приступала, было много разных начатых и ранее запланированных проектов, которые хотелось закончить прежде, потом вышивка на подарки. И вот оно – пришло благоприятное время…

Рождается моя долгожданная мудрая птица. Вышивание начала намеренно с выразительных глаз чтобы подглядывала, домашние мои дивятся ее ясному реалистичному взгляду, внимательно следя за процессом, что конечно же приятно. 

Представляю к обозрению результат уже вышитого:







(далее фотоотчет процесса по мере дополнения, хочется сохранить для себя в последовательности. Пройдет время и будет приятно побродить, окунуться в воспоминания течения прежних творений)

- 18 декабря 2014 г. чт.



- 22 декабря 2014 г. пн.

6 января 2015 г. вт. Начала прокладывать бэкстрич






6 комментариев:

  1. Красота, Леночка! Действительно очень реалистичные глазки у совушки, чудесно выходит.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень-очень нравится! Скорейшего завершения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Оля, за внимание и ценное пожелание!

      Удалить
  3. Очень понравилась сова! Буду ждать окончания процесса с нетерпением)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! А сову уже завершила (последнее фото поста: http://yelena-strannitsa.blogspot.com/2015/01/2.html ), вот только все никак пока не оформлю ее в багет :)

      Удалить