четверг, 9 июня 2016 г.

Летнее настроение



Отцветает ароматный жасмин, все больше опадающих лепестков подхватывает легкий летний ветер. Очень нравится мне с детства запах его цветов, особенно к вечеру усиливающийся. Настроения добавляют частые дожди, несвойственные для этого времени года в нашей южной степной области Украины. Но и солнца хватает




Вышиваю миниатюру "Summer Shade" из серии миниатюр Джона Клейтона. В крестиках тоже лето - буйство зелени и цветов.




Наш кот тоже любит лето, с особенным удовольствием принимает солнечные ванны. Это уже одиннадцатое лето его жизни, в апреле Кузе исполнилось 10 лет.





14 комментариев:

  1. Леночек, постик приятный! Жаль, жасмин отцветает. Перед окнами и у нас растет несколько кустов, бабочек разных прилетае-е-е-е-ет и других насекомых полакомиться нектаром. Каждый вечер ароматерапия!
    Вот спасибо, хоть краешком увидела твою Summer Shade, я ниточки прикупила уже, достала цвайгортовскую аиду, которую ты мне дарила, её как раз хватит на 4 клейтоновские миниатюры, ещё и останется. Вечером читала описание по клейтоновским крестикам, поняла наконец то что бояться нечего и в выходные муж мне даёт расслабиться, занимается сыном, а я повышиваю.
    Кот у вас молодцом и не скажешь что уже старичок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У тебя муж молодец! Лето только началось и цветов разных еще будет множество так, как дождик поливает. Благо дело нет засухи, как бывало обычно.
      А кот на улицу не ходит, с другими животными не дерется, уши и остальное целы, потому и выглядит хорошо :) (только вот линька - страшное дело)

      Удалить
  2. Лена, красивый процесс! Люблю дизайны этой фирмы, и сама несколько вышила 😊. Котя красотун, мой тоже с окна не слазит, еще и требует, чтоб окно открыли настежь, чтоб кислорода побольше было :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алла! Это мой первый дизайн от Heritage Crafts и уже успел полюбиться своей реалистичностью. У тебя на страничке заметила пока только одну совершенно замечательную, красиво оформленную вертикальную панельку с мельницами и тюльпанами - http://allysic.blogspot.com/2014/02/blog-post_15.html#more
      У нас тоже часто окна открыты, даже приходится снимать москитную сетку с одной половинки окна чтобы кот имел возможность пообщаться с своей подругой кошкой Машей, живущей этажом ниже под нами :)

      Удалить
    2. Ленчик, если интересно, можешь глянуть еще тут на мои панельки и круги тут: http://ya-alla.gallery.ru/watch?a=bbXi-jyBO
      На каком этаже вы живете? Не свалиться котя?

      Удалить
  3. Какой Кузя клёвый, очень выразительный взгляд!!!
    Дизайн интересный, хочется увидеть результат.
    Леночка, лёгких крестиков!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лера, спасибо!!! Результат обязательно покажу :)

      Удалить
  4. Замечательный летний процесс, Елена! Удачных крестиков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Василина! Уже вышит Summer Shade, лежит и дожидается фото сессии :) Возвращаюсь к процессу по набору от Dimensions - Galloping Horses (для него такое теплое пожелание очень пригодится) http://yelena-strannitsa.blogspot.com/p/blog-page_27.html

      Удалить
  5. Леночка, привет! Увидела фото жасмина и прямо запах почувствовала.... Я его тоже очень люблю!
    Картина очень красивая, оформление уже есть? Мне очень интересно, потому что у меня лежит много неоформленных работ, буду стараться в августе относить в багетку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Лена, привет! :)
      Клейтоновские не скоро будут оформляться, готовы две только из четырех, все никак их не сфотографирую, может в выходные удастся. Точнее фотографировала, но на улице, а солнышко довольно активное и кадры слишком засвечены, забраковала :)))
      В остальном, вот и у меня лежит много неоформленных работ, к сожалению багетная мастерская, где я оформляла и раньше не особо имела ассортимент, а в последнее время как-то уж совсем обеднела, но хуже всего у них обстоит с ассортиментом паспарту... сейчас ищу по городу другие варианты. Интересно, как у вас с багетками обстоит?

      Удалить
    2. Да... давненько не заглядывала я сюда... Только увидела твой ответ. У нас с багетками вроде ничего, но постоянно пользуюсь услугами "Велисты". Хотя думаю пора изучить поближе ассортимент других багеток.

      Удалить
  6. Процесс красивый, хотя пока непонятно, что получится, но краски лета нравятся. Котик у Вас какой красивый, рыжий. Всегда мечтала о рыжем, а дома живут все время серые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья. Сегодня написала пост уже с результатом. Котика специально искала рыженького и нашла солнышко ♥

      Удалить