суббота, 28 апреля 2018 г.

Un Coeur en Hiver / Зимнее сердце - новый вышивальный процесс



Приветствую всех в моём блоге!

 Не смогла удержаться и пройти мимо зимнего дизайна в форме сердца от 
DESSIN ~ a mon ami Pierre ~

И не стала откладывать вышивание этого сердечка с милыми детками на коньках где-нибудь летом или осенью - зимой, тем более световые дни теперь длиннее, а я задумала вышивать на льне далеко не белого цвета. 
Размер дизайна в крестиках: 134х126.


Вышиваю на чистом льне от DMC (цвет: 3782) - остатки роскоши минувших лет, сейчас бы я его не купила из-за цены. Хотя и в то далёкое время он был по приличной цене, но по большим праздникам как День Рождения или Рождество можно было себя побаловать парой-тройкой упаковочек с отрезами. На упаковке в описании льняное полотно описывается: "для крестика и традиционных видов вышивки. Естественный, атласный вид льна. Аппретирование упрощает процесс вышивания." И ведь, правда, что атласный вид, какое же удовольствие! Нда, о чём ещё мечтать вышивальщицам, как не о всяком: льне хорошего качества, мулине, иголочках, ножничках, магнитиках для иголочек, станках для вышивания, рамах к станку, лупах, лампах, органайзерах, паспарту под багет, багете....

 
Вот так вышиваю, а у самой ещё не всё мулине имеется к текущему процессу, нужно докупать на щёчки деткам и юбку девочки :))

В итоге это должно выглядеть примерно так

 

4 комментария:

  1. Татьяна Бойко30 апреля 2018 г. в 12:52

    Рассмешила, мулине не всё собрано, а она уже за вышивку села... Лена, представляю твой порыв!
    Ну умница, я думала ты блог совсем забросила, теперь все в Instagram только тусят.
    Сюжет красивый с намёком на старину! Я на льне вообще не берусь вышивать, только на равномерку могу отважится, привыкла на аиде. На равномерке мне сынок не даёт сосредотачиваться, делаю кучу ошибок потом порю в расстройствах.
    Лёгких тебе крестиков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша. Блог я не забросила, просто существуют некоторые обстоятельства и, я надеюсь, что это не навсегда.
      Да, что-то есть такое в этом дизайне "под старину", сюжет сезонный и планируется в сезон располагать его на подставке на комоде. На льне вышивать приятно, хоть и нелегко, я вышиваю только при естественном хорошем свете и нормально.
      Спасибо за пожелание! :-)

      Удалить
    2. Татьяна Бойко6 мая 2018 г. в 14:50

      Лена, спасибо за дельный совет! Купила я гобеленовые иглы №26 и 28, успешно опробовала их на равномерке, ими действительно легче вышивать, я даже вязание пока отложила. :)))

      Удалить
    3. Пожалуйста, Таня. Рада за тебя!

      Удалить